Новости

Всегда самые свежие и самые горячие.

Уже третий год подряд в Лиманском районе награждают талантливую молодежь за личные достижения в различных сферах общественной жизни в 10-ти номинациях.

molod-1

Поощрительные вознаграждение в размере 1000 гривен за участие в конкурсном отборе вручили в этом году следующим участникам:

Иванюку Дмитрию — ученику Фонтанского УВК, многократному призеру и победителю областной спартакиады учащихся общеобразовательных школ по шашкам и баскетболу;Кобе Валерии — ученице Фонтанского УВК, победительнице областной спартакиады учащихся общеобразовательных школ по настольному теннису, призерше международных соревнований по ушу и кунг-фу;Колесник Инне — руководителю студии изобразительного искусства коммунального заведения «Центр художественно-эстетического воспитания» Красносельского сельсовета, мастеру по технике мозаики из стекла и камней и технике батик;Лелюх Илье — ученику Фонтанского УВК, победителю районного этапа Всеукраинского конкурса юных фотолюбителей и Всеукраинского юношеского фестиваля «В объективе натуралиста»;Мошковской Александре — выпускнице Лиманской детской музыкальной школы по классу фортепиано, лауреату районных и областных этапов Всеукраинского фестиваля-конкурса «Чистые росы», «Odessa Music Olimp», «Планета друзей — Весеннее настроение»;Танцюре Елене — руководителю вокального кружка при Новодофиновском сельском клубе, участнице вокально-инструментального коллектива «Музвайб», лауреату районного конкурса украинской песни «Мелодии над Тилигулом-2018»;Хуцишвили Карине — ученице Черноморской ООШ I-III ст., капитану команды девушек по гандболу пгт Черноморское, призерше районной и областной спартакиад по баскетболу и гандболу среди девушек,Цапенко Юрию — инициатору, капитану и участнику команды «Чабанка» во Всеукраинских спортивных соревнованиях «Гонка Наций».

В номинации «За творческие достижения»:I место и премия в размере 5 тыс. грн. — Топчий Борис — ученик Лиманской детской музыкальной школы по классу гитара, лауреат международного музыкального конкурса памяти М. И. Спозито, Всеукраинских фестивалей искусств «Звездные врата», «Жемчужина у моря», «Odessa Music Olimp»;II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Павлов Владислав- ученик Черноморской детской школы эстетического воспитания по академическому и эстрадному вокалу, победитель и лауреат Международных фестивалей творческих достижений, «Поющая весна», «Содружество», «Цветущая весна («Весенняя фантазия», «Звездочка», Всеукраинского фестиваля талантов «Планета детства»;III место и преми в размере 2 тыс. грн. — Ковальчук Оксана — художественный руководитель Лиманского районного дома культуры, руководитель вокального коллектива «Мелодайн», лауреат Международного фестиваля-конкурса «Звездный бриз», участница ряда Международных, Всеукраинских и областных фестивалей и конкурсов.

В номинации «За личное мужество»:— I место и премия в размере 5 тыс. грн. — Шелепйонк Игорь, старший сержант роты разведки полка «Азов», кавалер медали «За оборону Мариуполя» и знака отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции»;

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Стоянов Владислав, оперуполномоченный сектора криминальной полиции Лиманского отдела полиции ГУ ЧП в Одесской области, лейтенант полиции;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. — Скитеций Владимир — начальник караула 26-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС в Одесской области, старший лейтенант службы гражданской защиты, призер областных конкурсов в номинациях «Лучший начальник караула государственной пожарно-спасательной части по охране населенных пунктов» и за лучшее содержание источников противопожарного водоснабжения.

В номинации «За научные достижения»:— I место и премия в размере 5 тыс. грн. — Грещенко Давид, ученик Крыжановского УВК, победитель Всеукраинского конкурса изобретательских и рационализаторских проектов эколого-натуралистического направления, Всеукраинского молодежного Хакатон «X Railiti Hack 2018»;

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Кабачинская Мария, ученица Черноморской ООШ I-III ст., призерша областных этапов Всеукраинской ученической олимпиады по биологии;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. — Запарнюк Юлия, ученица Черноморской ООШ I-III ст., неоднократная призерша и лауреат ученических олимпиад, районных этапов Международного конкурса по украинскому языку и Всеукраинской украиноведческой игры «Подсолнух».

В номинации «За педагогические достижения»:— I место и преми в размере 5 тыс. грн. — Пигнастый Владимир — учитель курса «Защита Отечества» Первомайского УВК, организатор патриотической работы в учебном заведении, руководитель кружка джиу-джитсу, многократный призер чемпионатов и турниров областного и международного уровней по джиу-джитсу;

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Веселова Ольга — учитель английского языка Фонтанского УВК, участница международного проекта «Рамка непрерывного профессионального развития учителей».

В номинации «За вклад в развитие молодежного движения»:— I место и преми в размере 5 тыс. грн. — Шляхта Дарья, ученица Черноморской ООШ I-III ст., многократная призерша и победительница тематических конкурсов, игр по базовым предметам, районных и областных этапов Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол (Джура)»;

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Комарницкая Виктория, солистка хореографического коллектива «Миллениум М» и ведущая танцовщица балета «Экс-М» при Черноморском доме культуры, неоднократная победительница и лауреат Всеукраинского конкурса «Вдохновение 2018», Международного фестиваля-конкурса «Хортица — сердце Европы», районных и областных этапов Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол (Джура)»;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. — Шутенко Вера, ученица Черноморской ООШ I-III ст., призерша Международного ученического конкурса юных историков «Аист», Всеукраинской украиноведческой игры «Подсолнух», районных и областных этапов Всеукраинской детско-юношеской военно- патриотической игры «Сокол (Джура)».

В номинации «За вклад в развитие здравоохранения»:— I место и премия в размере 5 тыс. грн. — Головастикова Наталья, фельдшер, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с. Новая Дофиновка, многократная победительница среди ФАПов района по показателям медицинского обслуживания населения района;

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Проценко Виктория, медицинская сестра терапевтического отделения Коммунального учреждения «Лиманская центральная районная больница»;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. — Квасова Алена, медицинская сестра акушерско-гинекологического отделения Коммунального учреждения «Лиманская центральная районная больница»;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. -Химченко Мария — медицинская сестра хирургического отделения Коммунального учреждения «Лиманская центральная районная больница».

В номинации «За спортивные достижения»:— I место и премия в размере 5 тыс. грн. — Цепотан София, ученица отделения бокса Доброславской детско-юношеской спортивной школы, кандидат в мастера спорта по боксу, член сборной команды Украины, многократная победительница и призерша чемпионатов и турниров Украины.

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Клименко Юлия — кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, многократная призерша и чемпионка областных и Всеукраинских соревнований, члену сборной команды Одесской области;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. — Жураковская Яна — ученица Крыжановского УВК многократная победительница и призерша соревнований и спартакиад областного уровня по легкой атлетике.

В номинации «За вклад в развитие местного самоуправления»:— I место и премия в размере 5 тыс. грн. Ковбасюк Дмитрий, депутат Лиманского районного совета, соучредитель и координатор стипендиальной программы для талантливой молодежи «U-FUTURE», меценат и спонсор футбольной и регбийной команд с. Фонтанка;

— II место и премия в размере 3 тыс. грн. — Примаченко Сергей, специалист I категории, юрист Черноморского поселкового совета;

— III место и премия в размере 2 тыс. грн. — Свечихина Оксана, специалист I категории по юридическим вопросам Фонтанского сельского совета.

Источник



Источник: volnorez.com.ua

Все новости »